Всё для дачного строительства
Время работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00
Сб-Вс с 9:00 до 17:00
doka-tlt@mail.ru
+7 (8482) 40-41-40
+7 (8482) 66-45-45
+7 (8482) 717-303
+7 (8482) 788-887
Самарская область, г. Тольятти, Обводное шоссе 60А

 
8-927-268-88-87
Лучшие Теплицы и товары для сада

Статьи про теплицы

Как правильно проветривать теплицу из поликарбоната

Как правильно проветривать теплицу из поликарбоната

На вопрос: почему нужно проветривать теплицу из поликарбоната, есть несколько важных факторов. Во-первых, проветривание позволяет создавать внутри теплицы оптимальную температуру. Во-вторых, растения получают свежий воздух для фотосинтеза. В-третьих, при помощи вентиляции можно избавить растения от злостных вредителей. В-четвертых, при помощи вентиляции происходит опыление растений. Проследите, чтобы проветривание в теплице из поликарбоната оставалось правильным или же растения будут чувствовать себя не комфортно.

Как проследить за правильным проветриванием внутри теплицы?

Температура в теплице

Если не проветривать теплицу в ней может стать очень жарко, даже если погода снаружи относительно прохладная. Большинство растений аз-за очень чувствительной культуры могут погибать из-за переизбытка тепла.

Свежий воздух

Всем растениям для фотосинтеза требуется углекислый газ и если в теплице из поликарбоната движение в воздухе затруднено, то растения не смогут потреблять оптимальное количество углекислого газа, что приведёт к гибели.

Вредители

Вредители очень любят слабые растения и теплицы с плохой циркуляцией воздуха. Благодаря потокам свежего воздуха вы сможете избавить растения от вредителей в вашей теплице.

Опыление растений в теплице

Ветер – это способ опыления растений. Если вы заметили, что ваши растения не плодоносят – это значит, что следует увеличить циркуляцию воздуха внутри теплицы.

Способы проветривания теплицы

Для обширных фермерских хозяйств могут использоваться специальные вентиляторы, но если вы любитель и вам не требуется большое производство, то вам будет достаточно форточек. Если ваша теплица более 4 метров в длину мы рекомендуем установить дополнительные форточки. Для форточек можно использовать поршни, которые будут автоматически открываться и закрываться.


Возврат к списку