Всё для дачного строительства
Время работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00
Сб-Вс с 9:00 до 17:00
doka-tlt@mail.ru
+7 (8482) 40-41-40
+7 (8482) 66-45-45
+7 (8482) 717-303
+7 (8482) 788-887
Самарская область, г. Тольятти, Обводное шоссе 60А

 
8-927-268-88-87
Лучшие Теплицы и товары для сада

Статьи про теплицы

Выбирайте теплицу с умом

Выбирайте теплицу с умом

Дачный сезон в Тольятти не ограничивается теплыми днями. Заботы о предстоящем урожае длятся круглый год. Немаловажную роль играет выбор теплицы. Ведь это не только ваш будущий урожай, но и залог уверенности в том, что зимой вы будете спокойны за свою теплицу. Итак, с чего же начать?

1. На что стоит обратить внимание

Прежде всего следует обратить внимание на материал, который используется при изготовлении каркаса. Что предлагает производитель: облегченный профиль или оцинкованную трубу? Теплица из профиля, несомненно, легче и дешевле. Но существует риски того, что профильная конструкция просто не выдержит даже минимальных снеговых нагрузок. Не случайно на сайтах компаний, которые производят подобные сооружения, даются советы, какие использовать подпорки зимой, как защитить теплицу от провисания и обрушения. Такие конструкции сделаны по старым технологиям. Они не выдерживают снеговых нагрузок, требуют дополнительного ухода и сложны в монтаже.

Выбираем теплицу Выбираем теплицу Выбираем теплицу

Ознакомится с отзывами несчастных владельцев таких теплиц вы можете, перейдя по ссылке dacha.wcb.ru


Теплицы из оцинкованной трубы прочны за счет самого материала. Наша компания использует оцинкованную трубу с толщиной стенки 1,2 мм, каркас из прочной цельной оцинкованной трубы размером 20х20, 20х30 и самой прочной 20х40. Так же мы используем особое крабовое соединение, что позволяет сохранять цельность дуги, не нарушает оцинкованный слой и исключает появление коррозии. Это является гарантом прочности и стойкости

2. Оптимальное количество перемычек

Количество перемычек в теплице должно быть оптимальным. Мы представляем конструкции, в основном, с 7-ью перемычками. Такое количество дает устойчивость, прочность к боковым нагрузкам. Расстояние между дугами не должно быть больше 1-го метра. Ведь в зимнее время из-за количества снега нагрузка на сооружение возрастает. Наши теплицы благодаря оптимальной конструкции, крепким и прочным материалам, выдерживают самые сильные снегопады.

3. Уделить особое внимание покрытию теплицы

Особое внимание следует уделить покрытию теплицы! Самым распространенным материалом в последнее время является поликарбонат. При выборе следует в первую очередь обратить внимание на толщину листа. Мы используем стандартную толщину поликарбоната 4 мм. Весом не менее 700 грамм на квадратный метр. Такая толщина плюс прочный каркас выдерживают нагрузку до 180 кг на квадратный метр.

Многие производители чтобы уменьшить себестоимость листа выпускают облегчённый материал, что уменьшает его устойчивость к снеговым и ветровым нагрузкам. Именно с таким поликарбонатом теплица стоит гораздо дешевле.

Наличие УФ защиты тоже является дорогостоящим процессом для производителя и многие на этом экономят, а такой поликарбонат долго не прослужит, быстро потемнеет. Обратите внимание на маркировку и внешний вид листа, на плёнке обязательно должна быть отмечена наружная сторона для правильного монтажа.

Мы предлагаем сотовый поликарбонат российского производителя НПО «Кронос», который является лидирующим на российском рынке.

4. Опытные специалисты

Работа персонала, спектр услуг, что предоставляется, опыт работы - все это как нельзя лучше характеризует компанию. Компания «ДОКА» работает на рынке строительных материалов г. Тольятти с 2004 г. За это время мы зарекомендовали себя, как успешная, быстро развивающаяся компания.

Наши сотрудники не только консультируют и отвечают на все интересующие вас вопросы. Мы даем гарантию на свою продукцию до 3 лет. В течение этого времени поддерживаем и сопровождаем наших клиентов. Если возникает сложная ситуация, то на место выезжает наш специалист и решает проблему.

Мы всегда рады вашим звонкам, предложениям, вопросам.

Желаем Вам сделать правильный выбор!


Возврат к списку